Комнатные растения

Подскажите, что за цветок и как его правильно рассадить? Хочу посадить у себя такой же.

Эпифиллум

http://domznaniy.info/epifillum-i-ukhod-za-nim.html

По ссылке - о размножении:
Размножают эпифиллумы тремя способами: делением куста, стеблевыми черенками или семенами.

Размножение с помощью деления старого куста осуществляют весной при пересадке.
Разведение эпифиллумов с помощью стеблевых черенков осуществляется с начала апреля по конец мая. Для этого с материнского растения необходимо срезать 10-13 сантиметровые черенки и заострить ножом в виде треугольника их нижние части. Затем на 2 дня поставьте растение в пустой горшок вертикально срезом вниз. Это позволит соку выйти из растения. После этого "воткните" черенки на глубину 1см в сухой грунт, состав которого такой же, как и для пересадки, а сверху насыпьте еще 2см чистого песка. Горшки при этом должны быть плоские (7см высоту). Поливать черенки эпифиллумов можно начинать только на следующий день, а содержать их нужно в тени.
Размножать эпифиллумы семенами довольно просто. Для этого их засевают в плошки, хорошо поливают и делают теплички, накрыв место посева полиэтиленовой пленкой, обрезанной пластиковой бутылкой или банкой. Температура грунта в это время должна быть 20-230С. Каждый день посевы нужно проветривать, снимая укрытие на 30-60 минут, а после прорастания эпифиллумов его убирают полностью. Всходы этого растения один в один похожи на кактусы: они такие же колючие и граненые. Позже стебли становятся плоскими, а колючки отпадают.
При правильном содержании выросшие из семян эпифиллумы начинают цвести на 4-5 год.
ТЛ
Тори Лазорева
50 396
Лучший ответ
Это какой-то эпифиллум - древесный эпифитный кактус. Отрезать членик и укоренить в воде. Будете в Питере, заходите, Эпифиллум кислолепестный (белый) просто подарю.
Эпифиллум.
Оля Ленчевская
Оля Ленчевская
74 478
Черенкуется на раз. Отделите членик, подсушите и сажайте. Лучше начиная с марта
Отколупни от корня и рассаживай. Эпифиллум, или Филлокактус, неприхотлив, любит опрыскивание и редкий полив.
Асель Масаева ....и цветет хорошо красиво