Комнатные растения

Что это и как рассадить?

Лет 6 назад наспор выкопал ложкой на площади из клумбы цветок. С цветком попалась травка с корнями. Засунул ее в горшок к другому растению. Травка не погибала, но и не разросталась. Растение со временем погибло, оставил горшок с травкой. Просто поливаю и догадался цветочки отрывать, она наконец стала расти. Мне эта травка очень нравится, внимания не требует. Хотел теперь пару -тройку горшков с ней в комнату поставить. Как это сделать?
Это Кислица. точного Названия не помню. Цветы кажется у вида что на фотке - желтые - растение стелющееся. . семена мелкие, кстати легко засоряющие собой соседние горшки. размножать делением корневой системы и семенами.. Вообще-то она считается не совсем комнатной, скорей сорной =)А вот Есть ещё Канадская кислица, она луковичная, размножают тоже делением . Вот её и разводят.
Нина Тютрина
Лучший ответ
Анна Зайнулина Спасибо. Наверное вы правы. Какую бы землю купить? За 6 лет земля в горшке ведь уже негодная? Не хочется, что б еще 6 лет разрасталась в новых горшках , побыстре бы. Я не сомневался, что это сорняк, иначе не подцепил бы его на клумбе случайно. Кстати на клумбе больше эту травку не увидел за эти годы. Не на что не променяю этот сорняк. Он прямо символ настоящей дружбы :-) я просто иногда поливаю, а она меня просто радует, никаких капризов.
Ой, у меня на даче такой сорняк двух видов растёт, с зелёными и красными листочками. Не думала, что в горшке дома он будет так здорово смотреться. Просто супер!
Ольга Лосева
Очень устойчивый сорняк, я с ним борюсь, а он опять возрождается только у меня на клумбах с бордовыми листиками, похож на кисличку
Елена Ершова
Эт точ кислица, и точно сорняк, а размножается так-можно ножом пря мо в земле разделить корневище на части и вытащить всё и посадить в отдельные горшки
Это чистотел! Ещё называют - ласточкиной травой. Хорошее растение..., только ядовитое. (не пугайтесь! в больших количествах)
Любовь Любовь
Нина Тютрина Листья у чистотела немного другие, и не складываются , как у кислиц. =)
Надежда Горидько это НЕ чистотел!
Это кислица. В тени листики зеленые, а на солнечном месте они бордово-коричневые. Вымерзать на клумбе она не должна т. к. после морозов зимой -36гр. к лету она еще гуще растет. После желтых цветочков появляются малюсенькие стручки (как у гороха) с семенами. На вид это очень хупкое, нежное растение, но чем больше стараешься его уничтожить тем больше оно разростается. Растет на бедных закисленых почвах. Удачи Вам!!!
Это кислица. Есть много ее разновидностей, в т. ч. и комнатные. Та, что у вас -самый настоящий сорняк, рассеется-не избавишься!
это одна из разновидностей клевера, просто маленького роста как карлик. в саду очень сложно избавиться от нее. попробуй ее усики к земле приколоть чем-нибудь может корни даст, а так проще летом прогуляться по паркам и там найти ее и выкопать ;)
У меня растет на клумбе. Не знаю как называется, но вывести ОООООЧЕНь трудно. Сорняк остальные цветы забивает
OK
Olga Korhonen