Комнатные растения
Рассадить эти толстянки, или пока не надо? (фото)

Я бы рассадила. Советую все же формировать крону, это же "дерево", потом будет сложнее это сделат, когда загрубеет, Там где вы отщипнете моментально вырастут 2-3 отросточка, будет красиво, Если не будите формировать . то стебель вытянится обвиснет, и даже может завалить однажды сам себя с горшком.
Конечно лучше рассадить и прищипнуть.
пора!
Я выращиваю свою толстянку как икебану, практически в ложке земли. И выглядит она великолепно - толстенькое деревце с округлой кроной. Толстянки чем больше подкармливать, поливать и пересаживать тем они длиннее и раскидистые получаются, пропадает компактность.
Ваше растение лучше не пересаживать, а прищипнуть и держать на хорошо освещенном месте. Удачи.
Я бы тоже рассадила. Чего ждать? Это уже достаточно большие растения.
Я так примерно сопоставил размеры наушников и клавиатуры с горшком и растением и мне кажется она может еще находится и в этом горшке, да и сверху там вроде место есть, можно маленько свежей земли добавить . А вот месторосположение горшка можно придумать другое, она вытянулась и стала кривоватой из за того, что тянется к солнышку .
Наталья Куценко(Клягина)
Я её поставила сюда только, чтобы сфотографировать. А так она всегда на восточном окне стоит. Солнце до 12. Мне думается, что она гнётся не от недостатка света, а от того, что стволик тонковат, а крона тяжёлая.
им бы горшок пошире
я бы просто пересадила в больший горшок, но не рассаживала бы, чтоб красивей смотрелся, у меня тоже кучей растет, просто в большом горшке, хочу чтоб как дерево выглядело, когда подрастет
Их обязательно нужно рассадить, горшок маловат для такого количества растений.
Рассадите побыстрее если желаете получить красивое и симметричное деревце, а не косую толстянку
конечно
Конечно, рассаживать! Однозначно! Если, конечно, хотите иметь равносторонне развитиые деревца, а у вас уже стали однобокие.. . Только постарайтесь пересаживать в полнолуние, так меньше травмируется корневая система. И правильно подсказывают - прищипните верхушки, но эту операцию лучше произвести в новолуние...
рассадить, им тесно
У толстянки корни не большие, и поэтому большой горшок ей не нужен, широкий-да!
кажется нужно рассадить! горшок маловастенький!
Симпатишный! Не надо пока.
Даааааааааавно пора, стволики уже деформировались... И верхушечки прищипните, чтобы они заветвились. Не жалейте, будет только лучше. А отрезанные верхушки-в воду!!!!
мне кажется, что, горшок больше узковат чем маловат. пересадить можно, но в горшок чуть больших размеров. лучше на следующий год ещё раз пересадить, иначе весь рост уйдёт в корень.
рассадить нужно, если вы хотите иметь в будущем красивые деревца. Горшок вроде нормальный по размеру (у толстянок не такая уж большая корневая система) , прищипывать пока особо нечего (но по мере роста крону лучше всё же формировать)
да
рассадить обязательно.. . растение должно как деревце быть.. . у меня так!