Светлана

Почему рыцарский образ жизни не стал нормой в средние века?

Рома

Кать, а как ты думаешь, рыцари работали?
Производили продукты питания, одежду, то же оружие?
Если бы все стали рыцарями (читай: "мало зависимыми от властей вооружёнными бандитами"), что бы они одевали, кушали?
Всегда, когда кто-то объявляет себя "благородным рыцарем без страха и упрёка" имеются несколько человек, которые этого "рыцаря" кормят, одевают, обувают, стирают ему грязное нижнее бельё...
Такова уж, как говорят французы, се ля ви!...

Татьяна Звозскова

Потому что он стоил очень дорого и в плане денег и здоровья.

Bekzat Mekeev

Потому что это понты голимые.
Хочешь помочь ближнему - помогай. Хочешь сходить на войну - сходи. Хочешь служить родине - да на здоровье. А делать из себя не способную к самостоятельной жизни кучку железа - это как с малых лет брать деньги у родителей, ездить на чужой машине и хвастаться ей (таких рыцарей и сейчас много, и их часто рекламируют по дибилятору).