Нелли Бовина

Липа живёт дольше, а рябина живёт столько же, сколько животные и растения?

Кравченко

По плотности древесины. Чем плотнее тем дольше. А так береза пока за дровами не приедут (30-40-50 лет) Липа - пока столяру материал не станет нужно ( 50 лет) А рябина - это кустарник. По законам ботаники - чем меньше в стволе воды, тем меньше живет дерево или растение.

Андрей Шаламов

Ого.. . Интересное открытие.. . Кустарником рябина иногда быть конечно может, но всё как-то по большей части дерево....

Александр Лавриченко

ты взорвал мой мозг!