Марина .

Название произведения про девочку, оклеившую предметы карточками с их иностранными названиями

Сюжет:
Мальчик изучал иностранный язык, кажется, не очень хотел этого.
девочка (вроде Вера) очень хотела ему помочь выучить иностранный, поэтому всячески ему помогала, например, она оклеила все предметы в комнате их названиями на иностранном (кажется, это был английский) , и она ему эти карточки то ли помогла делать, то ли отдала.
+ у мальчика было плохо с английским, однажды он столкнулся со своей школьной учительницей английского, она спросила, сколько что-то там стоит, и он ответил по-английски (стоял рядом с витриной) , на следующий урок английского она поставила ему 5.

Помните, название?? ? Очень нужно!

по-моему, советского периода рассказ или повесть была

Боже, спасибо большое! ^^ Вся извелась)))

Кр
Кристина

По-моему, это "Милый Эп" Геннадия Михасенко.