yu
yuliyafedoseenko

в каком году в какой стране кто написал картину двое на качелях. есть ли протатипы или предистория сюжета

Ле
Лерока

Французский художник Пьер Огюст Кот (Pierre-Auguste Cot, 1837-1883) родился в Bédarieux на юге Франции. Учился в школе изящных искусств в Тулузе, после в Париже, в 1874 году художник стал кавалером ордена Почетного легиона. Художником было создано несколько очень популярных работ, которые в настоящее время часто используются как сюжеты для вышивки.

Это - одна из его известных картин "Весна", 1873 Холст, масло 203,2х127

Ее герои очень похожи на персонажей другой популярной картины Кота "Буря" (The Storm), 1880, которая сегодня принадлежит музею Метрополитен в Нью-Йорке.
Эта картина была заказана художнику в 1880 году двоюродной сестрой одного из основных меценатов Пьера Огюста Кота. Источником сюжета шедевра считается роман греческого поэта Лонга (около 200 г. н. э. ) «Дафнис и Хлоя» , по другой версии романтическая сказка Бернардина де Сен-Пьера (1737-1814) «Поль и Виржиния» .