Мария Безпалько

Каким лаком лучше покрыть гитару?

Гитара классическая, в возрасте. Недавно стала облезать по кромкам, щепки впиваются в руки. Расставаться жалко, т. к. звук хороший. Посоветовали покрыть инструмент лаком, но я даже не имею представления, каким именно, как это делать и т. п. Хочется, чтобы было не очень много затруднений при нанесении и чтобы не трескался, не покрывался царапинами.
А климат вообще на состояние его влияет? Влажность и т. д.?

Марина Андреева

мы женским лаком раньше покрывали, другого хорошего небыло....

Алексей Жохов

Ну сначала в любом случае попробовать на задних участка - не развалит ли новый лак старое покрытие. Но скажем серия НЦ я думаю вполне пойдет. А "щепки" стоит обработать и подклеить сначала. Не умеете сами - отдайте все-таки мастеру. Потому как инструкция будет длинная и мелочей важных там полно.

Ж. К

Обратись в мастерскую. Если инструмент тебе действительно дорог, то лучше довериться мастерам.