Ан
Андрей

икс в степени один пятнадцатая минус 8 икс в степени три пятые равно 2 корень третьей степени из икс помогите пжл

Александр Савельев

вынеси за скобки x^(1/15), получится x^(1/15) * (1 - 8x^(8/15) - 2x^(4/15)) = 0, далее заменой y = x^(4/15) получаем уравнение
x^(1/15) * (8y^2 + 2y - 1) = 0, далее нужно решить квадратное уравнение относительно y и сделать обратную замену