Максим Гореликов

как пишется слово девчонка

Ка
Катюша

Гласные после шипящих и Ц

§ 4.

Если после ж, Ч, ш, щ ПОД УДАРЕНИЕМ произносится О, то буква О пишется в суффиксах имен существительных -ОНК-, например: книжОНКа, рубашОНКа, ручОНКа; также деньжОНКи

Поэтому девчОНКа

Анна Орехова

так и пишется

Дмитрий Николаенко

так и пишется, блин проверяется же и красной линией в низу под словом образуется если ошибка в предложении или слове сама проверь (так на будущее)

Tatiana Subbotina

именно так)

Александр Сысоев

ну так и пишется
девчонка

Дашулька Щербатых

"Девчонка", т. к. под ударением буква "О". Так же как и "речонки"