Doniyor Uz

Известно, что митоз- способ деления клетки, при котором изменчивость минимальна.

Какие этапы жизненного цикла клетки могут быть источником изменчивости?

Артур Гареев

По-видимому, интерфаза, когда возможны ошибки в репликации ДНК, и анафаза, когда может быть нарушено расхождение хромосом (нарушение веретена деления).