Сергей Горохов

Разберите по составу причастия. проскочивший взбитые промокшие замороженные унесший задвинувшийся зовущий

Яна Черемисина

проскочивший –действительное причастие прошедшего времени
взбитые -старадательное причастие прошедшего времени
промокшие - действительное причастие прошедшего времени
замороженные –старадательное причастие прошедшего времени
унесший- действительное причастие прошедшего времени
задвинувшийся - действительное причастие прошедшего времени
зовущий- действительное причастие настоящего времени

Андрей Щипилов

ПРОСКОЧИВШИЙ. Основа -ПРОСКОЧИВШ-, окончание -ИЙ, приставка ПРО-, корень -СКОЧ-, суффиксы -И-, -ВШ-. ВЗБИТЫЕ. Основа - -ВЗБИТ-, окончание -ЫЕ, приставка -ВЗ-, корень -Б-, суффиксы -И-, Т-. ПРОМОКШИЕ. Основа ПРОМОКШ-, окончание-ИЕ, приставка -ПРО-, корень -МОК-, суффикс -Ш-. ЗАМОРОЖЕННЫЕ. Основа -ЗАМОРОЖЕНН-, окончание -ЫЕ, корень-МОРОЖ-, приставка -ЗА-, суффикс -ЕНН-. УНЕСШИЙ. основа -УНЕСШ-, окончание -ИЙ, корень -НЕС-, приставка -У-, суффикс -Ш-. ЗАДВИНУВШИЙСЯ. Основа -ЗАДВИНУВШ-, окончание-ИЙ, постфикс -СЯ, корень -ДВИ-, суффиксы -НУ-, -ВШ-, приставка -ЗА-. ЗОВУЩИЙ. Основа ЗОВУЩ-, окончание -ИЙ, корень -ЗОВ-, суффикс -УЩ-.