Денис Лихой

Что такое энтропия? ? Только пишите, пожалуйста, понятным языком

Геннадий Терёшин

в физике это мера отклонения реального процесса от идеального. Тоесть насколько расчеты не совпадают с реальными условиями

Вячеслав Сюникаев

это то тепло, которое невозможно превратить в энергию.
это мера беспорядка
это мера вероятности осуществления макросостояния

Анна Крикова

энтропия - это мера беспорядка или мера неопределенности. например в газе моллекулы двигаются хаотичто а втвердом теле они уложены в решетку значит в газах энтропия выше