Николай Шумейко

Что такое энтропия? Энтропия для планет?

Главное противоречие Науки с Наукой?

С точки зрения науки Солнечная система образовалась из гигантского газопылевого облака. В этом облаке все вещества находились в полнейшем беспорядке и являло собой хаос. Большая часть вещества собралась в центральном ядре и стала Солнцем, а остальная часть сформировала планеты. Из хаоса возникает космос, из беспорядка – порядок. Точно также, по мнению ученых, сформировалась и наша Галактика, но только на 10 млрд. лет раньше Солнечной системы. Вся вращающаяся масса газа и пыли разбивается на миллиарды миллиардов отдельных звезд. Возникает космический порядок из беспорядка? Получается, что процесс формирования галактик и Солнечной системы идет в направлении, противоположном тому, которое диктует второе начало термодинамики, которое гласит: Вселенная движется от порядка к беспорядку, энтропия возрастает! Вот оно главное противоречие законов в Науке. А в своем финале Вселенная достигнет состояния максимальной энтропии или полного хаоса. Получается, что порядок сам возник из хаоса, и сам придет к нему

Александр Брызгалов

Вы неправильно пишите второе начало термодинамики.

У Вас: Вселенная движется от порядка к беспорядку, энтропия возрастает.

А на самом деле: Замкнутая система движется от порядка к беспорядку, энтропия возрастает.

Чувствуете разницу?

Вы не поверите, но оказывается Солнечная система это открытая система, а не замкнутая. И галактики тоже открытые системы. То есть к ним второе начало термодинамики не имеет никакого отношения.

В открытых системах энтропия может и возрастать и убывать. Соответственно, в открытых системах порядок может и разрушаться и образовываться.

Gusserus

Энтропия — в естественных науках мера беспорядка системы, состоящей из многих элементов. В частности, в статистической физике — мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации — мера неопределённости какого-либо опыта, который может иметь разные исходы, а значит, и количество информации

Светлана Герасимова

Энтропия это космический мусор в виде космической пыли и мелких осколков астероидов...

Bakitbek Amrakulov

остывание