Сергей Коновалов

Как изменится энтропия?

В двух баллонах, теплоизолированных от окружающей среды и соединенных между собой трубкой с краном, находятся при одинаковой температуре и давлении разные газы. После открытия крана энтропия: возрастет, уменьшится или не изменится?

Иг
Игорь

Энтропия увеличится, так как увеличится число возможных реализаций системы.