Павел Антонович

Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя, Ув. Пользователи умоляю

Помогите объяснить знааки припенания (запятные)
очень прошу ((

Лена Потапова

Первая запятая выделяет деепричастный оборот (вихри снежные крутя); вторая и третья запятые выделяют сравнительный оборот; четвертая запятая разделяет однородные сказуемые (завоет, заплачет); последняя запятая выделяет сравнительный оборот;
Если есть вопросы, пишите)

Елена Москвина

Точка с запятой ставится между распространёнными однородными членами предложения, особенно если внутри хотя бы одного из них есть запятые.
Первая запятая - отделяет деепричастный оборот;
Вторая и третья запятая (а также 5 и 6) - запятые при сравнительных оборотах;
Четвертая - запятая ставится между однородными членами предложения, соединёнными посредством повторяющихся союзов и… и, да… да, то… то, ли — ли, или — или и т. п