Олеся Казарина

Задача по экономической оценке инвестиций!!!!

Определить наиболее эффективный инвестиционный проект и точку Фишера, при условии, что стоимость капитала, предназначенного для инвестирования проекта: а) 8%; б) 15%.

ПроектВеличина инвестицийДенежный поток по годам
1-й2-й3-й
IPA -100 90459
IPB -100 1050100
IPB-IPA 0 -80591

Pr
Prombitservisnn

при 8% , второй проект предпочтителен его NPV31,51, против 29,06 а во втором варианте наоборот, NPV первого 18,2, против 12,25, а вот фишера очень долго и муторно, это вам надо найти такую ставку, чтобы их NPV был равным, так что метод тыка вам в помощь