Ал
Александр

Во время 2 мировой войны Татары попадали в плен в концлагерь?

Т*
Тонька ***

Попадали. .
Что этим, хотите сказать?..

Елена Коротеева

Крымские татары? Нет, они сразу сдавались и служили немцам проводниками в горах и всякими шестёрками.

Надежда Мусаева

Как и другие народы СССР,

Анна Берне

они хлеще руских бились! за то что ты жив скажи спасибо им ведь именно они хуяриились в сталенграде
Пс при войне выяснилось что евреи .. мать продадуд а укрраинцы. . ищут место потеплее. Татары же мощь зубами рвали

На
Надежда

Попадали, но однако и предателей среди них хватало особенно крымских .

Виталий Ромащенко

да... из них потом подразделение создали... "Итиль" кажется... лень в инет лезть.
http://forum.tatar.info/index.php?showtopic=5167

Аkram Zaidov

я думаю, все попадали.

Anna

Татары они не Немцы. А раз не немцы они в то время они были такие же враги рейха как и Русский и Шотландец. Отсюда вывод значит попадали и Татары..

Алексей Скоробогатов

как и остальные военнослужащие.

Светлана Щевелёва

Так же как и другие представители народов СССР. был даже такой татарин как Муса Джалиль.. . Рекомендую почитать его стихи, полагаю что вам понравится.

Юлия Бурмоличенко

Самый известный - Муса Джалиль.