Валерия Антонова

Христиане, напишите вопрос могущий поставить в тупик атеиста.

Ирина Карева

Практически любой вопрос ставит атеиста в тупик и начинается переход на личности, оскорбления... и всё в том же духе и практически никогда ответа по сути.

Александра Яковлева

А можно мне агностику их в тупик поставить поездами. Точка сингулярности это локомотив или рога на электричке?

Иван

Таких вопросов для них не существует. Сразу начинается обвинение в тупости и необразованности, дабы скрыть собственную несостоятельность.

Алексей Мартыненко

Каким образом теория эволюции и теория большого врыва были проверенны в лабораторных условиях ?

Жанна Сулейманова

Любая цитата из Святых писаний может поставить в тупик, как только начнешь искать в ней логику и здравый смысл!!!

Ivan Kirichek

Таких вопросов, видимо, не существует, потому что наука (с позиций которой говорят атеисты) не заявляет, что знает все. Явление либо вписывается в научную картину мира, либо пока не объяснено. Как показывает практика, рано или поздно везде случаются прорывы.
Есть, безусловно, такое, о чем науке сказать решительно нечего - что было до большого взрыва, например. Можно смело помещать бога туда, не подкопаешься - если Вас устраивает вариант с богом, ютящемся где-то в далеком прошлом и не проявляющем себя с достаточной достоверностью вот уже многие миллиарды лет.
А если ученые обнаружат, что до БВ было ещё что-нибудь, пока ещё неизвестное - ну вот можно будет передвинуть бога туда

Танюша Суденко

Есть ли у ПГМшиков мозг )

Евгения Корик

Почему ты веришь в, принципе, недоказуемое антинаучное утверждение, что Бога нет?
Недоказуемое потому, что доказательство несуществования чего - либо вообще, в принципе не возможно даже если это чего-либо не существует. А вот доказательство существования чего-то, в принципе возможно, если это чего-то существует и проявляет себя каким-то образом.
Поэтому заведомое отрицание - глупость, а отрицание Абсолюта абсолютная глупость. Заведомое потому, что отвергается сама возможность исследования.
Ввиду невозможности доказательства, это утверждение не может быть научным, да и сам объект изучения отвергается.

Любая научная дисциплина, как система знаний, развивается исходя из очевидного, переходя в неочевидное в результате научных исследований. Поскольку утверждение несуществование Бога не может быть очевидным, поэтому атеизм не может быть научным.
Повторяю вопрос: "Почему ты веришь в абсолютную глупость?

Анатолий

Зачем задавать, все равно знаем все вы самы е умны е, преумны е ну 10000 раз.
http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAzMTg1NDUt2d23&allowscriptaccess=always&allowfullscreen=tr
И обхаить любого способны, так что вперед .

Юл
Юлия

безвыходных положений (тупиков) - не бывает, есть знание и умение применять знания для решения проблемы. В тупиках оказываются только те, кто не научился пользоваться умом.

Марина

Почему те же самые атомы не соорганизовались в приспособленных живых существ в космическом пространстве: почему в космосе не летают космические животные питающиеся реликтовым излучением?

!александр !

С помощью теории Большого взрыва стало возможным объяснить многие вещи, однако она же подвела ученых к новым вопро­сам. Например, что было до него, есть ли у Вселенной предел, почему ее вещество разлетается однородно, хотя при любом взрыве это происходит хаотично, что нагрело Вселенную с самого начала до невообразимых темпе­ратур? На эти вопросы может дать ответ только креационная теория (сотворения Вселенной Богом) , так как все известные науке законы не допускают появление энергии из ниоткуда, а разумный порядок говорит о сверхсложной информации, заложенный во Вселенную при ее происхождении.

Натали П

Покажы совесть в которую ты вериш.

Денис Рыжов

Каждый человек имеет право верить в то, во что он верит. И называние глупостью его веры лишь показывает уровень вашего развития.

Tik Yericyan

А не лучше было бы если поставили бы ему мостик и он перещёл бы к нам верующим. А в тупике дороги нет. Лучше помочь. Согласны?

Алексей Куликов

Вот:
где находится сознание человека? Как человек осознает и воспринимает себя и окружающий мир?
Лично я ответа в научных работах не нашел.. .
И дело здесь не в тупости веруна.

Artem

Откуда библия узнала, что земля висит не на чём (планета) , в то время ведь многие люди думали что она стояла на черепахах.

Почему исполняются сказанные вещи, спустя 2 тысячи лет, когда их и назначали на это (наше, на эти века) время?

Почему 1600 лет можно было писать разными людьми, с разной психикой и эмоциями одну и ту же тему, если например это выдумали люди.

Ольга Третьюхина

Вы верите в Большой взрыв? Если нет то во что? Если да то что было раньше..) ) курица или яйцо ..))

Лидия Никольская

Вот одно из сотен пророчеств Библии, которое атеисты не знают как объяснить, которое и есть блестящее доказательство богодухновенности Библии:
(Исаия 45:1—3а) «Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» .
Иегова Бог через пророка Исаию здесь обращается к Киру как к живому, за 200 лет до его рождения!!!

Виктор

хотелось просто спросить на чем основана твоя вера в том что Бога нет ???