Ел
Елена

Напряжно ли быть понятым?

Писал заявление по поводу кражи. Попросили внести двух понятых, привлек пару приятелей. Но один из них постоянно в командировках и вообще занят.
Будут ли его вызывать куда то по ходу расследования или нет? Как это бывает на практике?

Татьяна Глазкова

понятыми могут быть неизвестняе вам люди, даже простые прохожие, их вызывать после никуда не будут.