Кылычбек Исмаилов

Месяц назад устроилась на работу. Мне начали делать СНИЛС. Сейчас он мне очень нужен (чтобы устроится на другую работу).

В компании, где я сейчас работаю, сказали, что мой СНИЛС будет готов через два месяца. Анкету они уже отправили. Могу ли я сейчас сама заняться своим СНИЛСОМ? Я уверенна, что сделаю это быстрее. Или мне теперь обязательно ждать пока его сделает компания??

Роман Павлов

смотря где? может так случиться, что и вам придется ждать два месяца. но можно взять справку в пенсионном.

Жанна Парсегова

Можно сделать самой, обратившись в пенсионный фонд по месту жительства

Антон Соболев

СНИЛС сами подаете заявление в Пенсионный фонд по месту прописки и через 2 недели получите. Можете не ждать от них результата принесете и скажите что получили а им повторный не дадут в базе же вы уже будете

Альберт

Сроки какие-то нереальные на получение СНИЛС. Обычно 2 недели. Если заявление подано, номер вам уже присвоен, сходите в ПФР, хотя бы номер узнайте. А может и получите сами.