Петрова

Смогу ли я устроиться без пенсионной карточки (СНИЛС) на работу?

Юрий Ледяев

Официально -нет, как же они Вам будут пенсионные отчисления делать. Сходите в Пенсионный, СНИЛС делается за 1 день.

Просто Жанезия

Сходи в ПФР по месту жительства с паспортом и оформи карточку. Это займет немного времени. Если же устроишься на работу без нее. то работодатель обязан будет выправить тебе карточку, но лучше уже иметь ее. Сложности есть, если живешь и устраиваешься на работу не по месту прописки.

Тават Одинцова

Нет, официально не сможешь.. . Завести же карточку - 2 часа делов, на всё про всё...

Алексей Симонов

прислушайся к совету Валентины Михеевой

Алишер Шомурадов

Только неофициально.