Cr
Crux

мадагаскар это страна? мадагаскар это страна?

Елена Котрухова

островное государство в Восточной Африке.

Светлана

Да, это страна, расположенная на одноимённом острове и прилежащих к нему островках.

Ольга Билейди

да, это страна

Марика Бородина

это остров это остров это остров это остров

Елена Энгельман

Островное государство, да. Находится в восточной Африке. Столица Антананариву.

Анечка

Респу́блика Мадагаскар — островное государство в Восточной Африке. Расположено в западной части Индийского океана, на острове Мадагаскар и прилегающих мелких островах у побережья Африки. Площадь — 587 тыс. км², население — 20,7 млн чел. Столица — Антананариву.