Л1
Любитель 1

Помогите с заданием? Какие чувства вызывают у вас рассказ Платонова "Юшка" и его герои

Semina Tatyana

А мы когда то в 7 классе по этому рассказу художественно-музыкальный проект делали... грустное произведение...

..
...я.... ....я....

Очень грустный но правдивый рассказ, как всегда человеческой жестокости нет предела

Андрей Лобанкин

чувство жалости

Саша Павлов

Произведение "Юшка" очень грустное. Если полностью прочитать, то главного шероя становится жалко, Юшка был очень добрым, честным человеком. Он никогда не довал сдачи тем, кто его побил или обидел. У Юшки доброе сердце. Слово " сострадание" я понимаю так: В этом произведении Юшку обижали, но когда он умер, людям которые к нему плохо относились пришли к ниму, попращаться с телом и они чувствовали состродание.