Женя Нуянзов

почему рассказ платонова не заканчивается смертью юшки. по быстрее и подробнее плиз

Ольга Архипова

Если бы рассказ закончился смертью главного героя, то читатель не узнал, что он является символом добра и милосердия, которые дали свои всходы. После трагедии в городок приехала девушка-сирота, которой Юшка бескорыстно помогал всю жизнь. Она выучилась, стала доктором и начала бесплатно лечить людей. Так добро породило добро. И стало ясно, что никчемный Юшка, над которым все издевались и не принимали всерьёз, прожил свою жизнь не зря.

На
Наталья

Потому что не в этом суть. Суть в том, что человек приносит в мир.