Андрей Рыбин

Подскажите пожалуста произведения на такую тему:

про первую любовь. про то что герой не смог сказать своей возлюбленной о том что он ее любит, не смог, потому что боялся что это не взаимно, робость не позволяла сделать ему это, нерешительность мешала, стеснительность, пугливость.... в таком духе, ..Как например повесть "Ася" Тургенева.... чтобы обязательно присутствовала робость

Tatiana Subbotina

Достоевский Униженные и оскорбленные
Иван Гончаров Обрыв
Современная проза
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник,
Марк Леви Где ты?
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Зарубежная классика
Теодор Драйзер Сестра Керри
Джейн Остин Гордость и Предубеждение
Мопассан Милый Друг
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая