Александра

Подскажите пожалуйста произведение на тему того как

неизлечимо больной человек всеми силами борется за жизнь... и поймите, тут суть не в том что там например как у Полевого "Повесть о настоящем человеке" , там он не смертельно болен, а мне как раз это и нужно.... чтобы человек был обречен на смерть, но все же надеясь на чудо, боролся

и пожалуйста, если не сложно, то в нескольких предложениях передайте смысл рассказа

Ирина Лазарева

Повесть Александра Солженицына «Раковый корпус» , написана в 1967 году и впервые была опубликована за границей. На родине писателя его творение увидело свет лишь в 1990 году. В основе произведения – опыт автора, полученный им Ташкенте, где он, отсидев в лагерях, лечился в онкодиспансере. Героями повести стали онкологические больные со всех концов необъятной страны, оказавшиеся в одном «раковом корпусе» . Каждый из них стремится победить болезнь и переосмыслить происходящее с Родиной и с ним самим. /