Игорь Молоствов

В кумире Составить программу определяющую возраст человека

Дано целое число n (1 =< n =< 99), определяющее возраст человека (в городах) , Для этого числа напечатать фразу "мне n лет", учитывая при этом, что при некоторых значениях n слово "лет" надо заменить на слово "год" или "года".
Все это в программе кумир на русском языке.
Спасибо Огромное!

Елена Февралева

> определяющее возраст человека (в городах)
А что у одного и того же человека в разных городах может быть разный возраст? А как тогда определять возраст? Список городов в студию.

Ну ладно, понятно, что вы хотели написать "в годах".

> в программе кумир на русском языке
Вообще, программирование на русском языке -- это то еще извращение. Порой кажется, одной из целей создания Кумира, было как можно больше оградить школьников, изучающих информатику, от помощи людей, хоть немного понимающих в программировании.

Так что вам остается, либо попытаться выполнить задание самостоятельно, либо ждать у моря погоды. Люди, которые смогут выполнить данное задание в Кумире, на "ответах" присутствуют, к примеру, я могу. Но захотят ли они прикасаться к этой фигне под названием "Кумир"?