Holod

Нужно помочь. СРОЧНО

При растворении 2,816 г двухвалентного металла в кислоте выделилось 3,2 л водорода,собранного над водой и измеренного при температуре 302 Ки давлении 710 мм рт ст.Определить молярную массу эквивалента металла и назвать металл.Давление паров воды при 302 К равно 30,04 мм рт ст.?

Юлия Лебедева

Исп-й ур-е Менделеева-Клапейрона для расчета и не забудь про перевод давления в кПа, а также про "Давление паров воды при 302 К равно 30,04 мм рт ст. "