ДА
Динара Андержанова

почему предложение "my flat is on the second floor "-переводится "моя квартира на втором этаже",если floor-это пол?

Виктория Назарова

floor -многозначная слова (пол, этаж, дно, уровень и т. д)
on the 2-nd floor получается на 3-м этаже
the ground floor -первый этаж
the first floor-второй
the second floor-и третий

Анна Груздева

А вы посмотрите в хороший словарь и увидите, что там объяснение слова floor занимает почти треть страницы: это и пол, и настил, и дно океана, и гумно, и зал, и горизонт и еще много чего.

Анна Ситикова

Что, ещё не привыкли к английской многозначности слов?

http://slovari.yandex.ru/floor/en-ru/#lingvo/