Евгений Кудряшов

как с английского переводится слово flat - квартира или плоский? Или всё зависит от смысла предложения ?

Елена Бельчикова

зависит от контекста

Baxtiyor Sadullaev

Если это британский английский - квартира. Если американский - то проколотая покрышка. И в обоих языках может означать "плоский". По счастью, в английском грамматическая роль слова чётко определена его местом в предложении, так что перепутать прилагательное и существительное довольно сложно. Они просто в разных местах ставятся.

Ал
Александр

вот варианты плоский, листовой, плоскопанельный, плоскоэкранный

Наталья Метальникова

а вы можете придумать предложение, где вы спутаете квартиру и плоский?

в русском тоже навалом многозначных слов.

коса - это прическа, инструмент, чем косят траву или "крива"