Михаил Филатов

Помогите, я не знаю историю

Дата___ Событие ____Результат
....-___Правление князя владимира в киеве____ ...
981-982___ Походы на... ____....
981___ Война с польским королём за города.... ____....
984__ Поход на.. . ___...
985 ___Поход на... ___...
Помогите плиз!

Tynchtykbek Tokonov

11 июня 978 — 15 июля 1015- Правление князя владимира в киеве.

В 981—982 Владимир совершил поход на вятичей, который закончился обложением данью.

В 981 году Владимир воевал с польским князем Мешко I за приграничную Червенскую Русь. Завоевание Червена и Перемышля.

В 984 Владимир совершил поход на радимичей, чьи земли лежали между Киевом и Новгородскими землями. Покорение радимичей объединило северные и южные регионы Руси.

В 985 Владимир воевал с «болгарами» . Некоторые исследователи идентифицируют их с дунайскими болгарами, однако по «Памяти и похвале» противником Владимира были «серебряные» , то есть волжские булгары. Одержав победу, Владимир заключил с булгарами мир на выгодных для Руси условиях. В том же 985 он обложил данью Хазарию.