Светлана Иванова

ПОМОГИ СРОЧНО (ФИЗИКА) Определите Длину волны, которая распространяется со скоростью 1000м/c Частота колебаний излучател

Определите Длину волны, которая распространяется со скоростью 1000м/c Частота колебаний излучателя 10МГц

Ро
Роза

период колебаний: T=1/v;Длина волны=скорость*T=скорость/v=1000/10*10^(6)=10^(-4)м=0,1мм