Анна Романова Ширшова

физики,помогите, пожалуйста!определите частоту колебаний контура(задача)

определите частоту колебаний контура, если максимальный заряд конденсатора q(m)=10(в -6 степени) Кл, а максимальная сила тока I(m)=10A . Помогите срочно пожалуйста!!

Владимир Мальцев

чем вам не понравился мой ответ? ведь мы имеем гармонические колебания, а значит q=q(m)*sin(wt)
I=q'=q(m)*w*cos(wt) = I(m)*cos(wt)
значит I(m)/q(m)=w