Таня Винокурова

В каком возрасте лучше выходить замуж? Почему?

ДА
Динара Андержанова

Кому лучше? Ну что за стереотипы! Когда захотелось, тогда и вышли. Пока есть любовь или расчёт, что там у вас...

Кристина

когда есть средства на отдельную жизнь и желание делить эту жизнь с кем-то

Rycik

До 25 лет. Потом нормальных мужиков не остаётся.

Gala Voronsova

С 18 до...

Виктория Окшина

Пока молодая-глупая с розовыми очками на носу, и смотришь на мужчин снизу вверх. Вот в этот момент нужно успеть попасть.

Ев
Евгения

когда мозги на месте. я вышла в 22 их еще не было. в итоге развод и одна с ребенком. вот теперь они на месте и я уже думаю не сердцем а головой. 25 лет.

Константин Проскуряков

Для каждого человека индивидуально. Каждому овощу свое время.

Анна Сёмина

Лет в 25,старше уже не захочется.

С Моторчиком

Вышла в 23 и не жалею.

Алексей Иванов

Лет в 30-35 это норма, самое раннее 27. Человек, который находится в более сознательном возрасте, как следствие, не ошибается. Всё приходит с опытом, а на ребят 18 летних смотреть смешно, ведь дети ещё.

Татьяна Нечаева

1Коринфянам 7:36-38 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. 37 Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. 38 Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше. "

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . И как немудро и безобразно поступает взрослый человек, если он решается на безнравственную интимную связь просто потому, что хочет вступить в брак, но пока еще не нашел подходящего для этого человека! «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Александр

после лет эдак 23
когда уровень ответственности повышен
есть возможность обеспечивать семью
пришла зрелость и понимание, что брак не облегчит жизнь и не решит всех проблем, а это труд и я готов/a работать

:) Ингерманландка

лет в 30. не раньше. ну я серьёзно. карьеру успеешь сделать и нагуляться. и отношение к браку будет более зрелое.
а то можно так замуж выйти что очень много потеряешь. не будет не любви, ни счастья, ни материального достатка ни самореализации. если уж так получится, то лучше в 18, чем в 30.