Агнесса Моторина

Путь древних? что бы это значило? Солнце или луна, или на луне некто?

Иов 22:13 И ты говоришь: что знает Бог? может ли Он судить сквозь мрак?
14 Облака–завеса Его, так что Он не видит, а ходит только по небесному кругу.
15 Неужели ты держишься пути древних, по которому шли люди беззаконные,
16 которые преждевременно были истреблены, когда вода разлилась под основание их?
17 Они говорили Богу: отойди от нас! и что сделает им Вседержитель?

Татьяна Брикова

Путь древних людей - это неправедная жизнь людей, живших до Потопа и погибнувших от Потопа (когда вода разлилась под основание их).

Наталья Выборнова

На луне нет никого, или он так тщательно прячется от спутников и лунаходов.
Ай забыл. . Теперь же Бог не на небе, а везде.. . Быстро он однако дислакацию сменил.

Игорь Крысин

На луне ваши хозяева.. а вы их лунатики

Azamat Ablakulov

Вы приводите слова Елифаза Феманитянина .друга Иова . А вы помните что сказал Бог Елифазу ?
Иова гл42;7 "И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. "
И ещё ,мне очень нравится это место :Иова гл. 38 "1 [Когда Елиуй перестал говорить, ]
Господь отвечал Иову из бури и сказал: Исх 19:18; 3Цар 19:11; Иов 40:1; Иез 1:4
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Иов 34:35; 42:3
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: 3Цар 18:46; Иов 40:2; 42:4
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? Иов 10:21; Ис 14:9
18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы? Быт 1:4