Эльдар

Как сделать такую рамку и с помощью какой программы, поподробнее плиз

Патийдин Ботирбеков

Изображение> Размер холста

Галочка на "Относительно"
Высота: 8 см (ели не менять центр сдвига то он делит число на пополам, 4см сверху 4см снизу, если поставить направляющую вверх или вниз, то все 8 окажутся в том направлении)

Готово!

Ну и не забудь там же в окне поставить фон "Черный"

Марина Печинога

юзграмм автоматом делает - формат у них такой, квадратный.

Светлана Орлова

Такую рамку можно сделать с помощью Adobe Photoshop

Роман

Однако ...

Елена Вольман

фотошоп-изображение-изменить размер
пэинт-растянуть границы-перетащить фото в середину-залить края чёрным-обрезать остатки
аватан, и .т. п....

Ма
Марина

ДОМАШНЯЯ ФОТОСТУДИЯ - простой и удобный редактор фото. Просто загружаете фотку, делаете черный контур, потом кадрируете и готово!