Елена Александровна

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет по открытию небольшого магазина обуви

Доброго времени суток!! ! Хочу открыть свой ​​небольшой магазин обуви 23 м2, неподалеку есть остановка, по соседству несколько продуктовых магазинов и один бытовой химии. Зона возле магазина хорошо проходимая теретория, а метров за 50 и вообще большая улица с большим количеством прохожих. Населенности района 12-15 тыс. , А самое главное что за аренду много платить не придется (около 1000 грн.) . Самый большой минус это то что через 1 км находится вещевой рынок, правда продукция однообразна и помоему с большой наценкой. Скажите пожалуйста сколько нужно средств для открытия, в какое время года лучше всего открывать магазин, когда торговля идет а когда продавать становится сложно (мне говорили что летом продажа почти стоит) , какую обувь целесообразнее продавать, да и любому совету буду рад? И главный вопрос сколько такой магазинчик может приносить прибыли?? ? Заранее всем спасибо!

Капитан Диего

1. Нужно открыть ООО для этого нужно много бумажек и уставный капитал должен быть минимум 45.000руб.
2. Когда вы станете юр. лицом вы сможите покупать товар и арендовать помещение на льготных условиях. (товар в рассрочку или по др. сначала покупаете потом продаёте и затем выплачиваете. ) ( Арендовать тоже можно на спец. условиях)
3. И советую вам использовать УСН для начала.
Для каждого сезона своя обувь.
Лучше всего иметь умного наставника т. к. первое время будет оч. тяжело, особенно если вы будите одна.

Дмитрий Тарабрин

Средств нужно столько, чтобы закупить партию, оплатить аренду, приобрести необходимое оборудование (кассовый аппарат, стеллажи и витрины...) . Сядьте рядом с телефоном, за листом бумаги, составьте смету расходов - тогда вы узнаете сколько нужно денег.
Продавать должно быть трудно в середине сезона, т. к. у людей уже есть обувь на оставшийся сезон. В конце и начале сезона продажи будут идти.
Что касаться вопроса: какую обувь целесообразнее продавать по какой цене - нужно провести исследование рынка. Опросите прохожих, какой обуви им не хватает. Это может быть и детская обувь, может быть дорогая качественная, либо наоборот бюджетная. Так же не помешало бы знать какой средний уровень дохода у населения в районе (чтобы не продешевить или не поставить сильно высокую цену) . Ещё выясните, где люди предпочитают покупать обувь (на рынке, в каких-либо других бредовых магазинах, других торговых сетях) . Надо знать потенциальных конкурентов и потребности рынка. Так же вам эта информация поможет понять какая прибыль примерно будет.