Собственный бизнес
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет или ответьте на ворос.
Дайте пожалуйста совет или ответьте на ворос. Я снимаю свадьбы и прочие праздники на видео. Я фото и видео оператор. Стоит возвращать деньги клиенту за проделанною работу. А съемка ему не понравилась и он требует часть денег назад. Я все качественно смонтировал. Работа действительно классная получилось, но у клиента начались придирки после сдачи через 2 недели. Как быть в такой ситуации. Я сдал работу в срок и отработал на съемках 14 часов.
Не стоит, вы сдали работу и претензии нужно было предъявлять сразу - глаза ведь на месте и если что-то не понравилось, то можно было так и сказать. Даже если бы вы составили договор, то типовой предполагает пункт по которому в случае неподписания акта принятия работ в течении 5-ти .дней, они считаются выполненными и подлежат оплате в полном объеме.
Смотрите по ситуации - если угрозы серьезные, то не в деньгах счастье. А так - на будущее составьте свой договор, в котором пропишите все нюансы и подписывайте у заказчика. Будет хоть с чем пойти в суд
Если клиент не доволен фото или видео съёмкой, и эти его недовольства не беспочвенны, то оператор обязан вернуть ему деньги. Если возникают трения, то подаётся жалоба в суд и дело это уже решается в судебном порядке. Шансов выиграть процесс у клиента выше, нежели у вас. Другое дело, что оператор отработал добросовестно и достаточно качественно, как в вашем случае, а клиенту вздумалось немного покапризничать или ещё что -нибудь подобное показать, кроме капризов, то вы можете воспрепятствовать возврату заработанных вами денег. Возможно, клиент подаст в суд. Ну и пусть подаёт. У вас больше шансов выиграть этот судебный процесс, если вы действительно всё качественно отработали.
Ну раз вы заранее договорились обо всем: т. е. он знал, на что деньги отдает, то вы ничего не должны, вроде. Он заплатил, вы сделали - все внорме. Все это видео вы ему можете отдать а он может дальше хоть что с ним делать. А деньги вы честно заработали.
да бессовестные просто люди, вот и все
Случай не простой об этом надо договариваться до съёмок что бы не выходило разногласий. Даже и не знаю кто теперь прав.
смотри по обстоятельстам, обсудите что его не устраивает, но если что, отдай ему часть денег и молча уйди, пускай подавится ими!
привет. Можно их оставить без видео и без фото. Не будет памяти о свадьбе. А если позже всё же придут ломить двойную цену. Или отдать не монтированный материал и половину денег.
за две недели он просто мог сделать копию, не стоит ни чего возвращать
Похожие вопросы
- Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет по открытию небольшого магазина обуви
- Дайте пожалуйста совет, каким заняться бизнесом, с минимальным вложением?
- Впервые хочу заняться бизнесом.Пожалуйста оцените мою идею и дайте пожалуйста совет.Все внутри.
- Дайте пожалуйста совет. Какой бизнес открыть имея 500 тыс.рублей? Или куда можно выгодно с минимальным риском вложить?
- Здраствуйте, дайте пожалуйста совет, как розкрутить автомойку. Мойку открыл месяц назад. Заране спасибо.
- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.. . У меня полтора года была фирма, занимались продажами и установкой кондиционеров
- Здравствуйте, скажите пожалуйста, зачем нужно регистрировать логотип (товарный знак) если я его автор?
- Здравствуйте! Дайте ответ на несколько вопросов о собственном деле.
- Кто реально зарабатывает 100-500+тыс. р. в месяц, дайте пару советов, что нужно делать чтоб зарабатывать больше денег?
- Кто может себя назвать трейдером? А лучше дайте дельный совет.