Вархуил Вархуилов

Ребят! Выручайте! Очень нужна ваша помощь с одним заданием! Алгебра. Параболы. Кто понимает? Кто сможет ТАКОЕ решить?

Помогите пожалуйста с этим заданием! Я вас очень прошу! Буду очень благодарен!

Алексей Ершов

Не фиг делать.
Первое решу и хватит:
Вершина: (1,5;2,75)
Уравнение оси симметрии: х=1,5
Координаты пересечений: (0;5) - только одна точка в данном случае
Вот и славненько.
Все это решается за 5 минут максимум. Все шесть функций. А ты будешь ломать голову над этой элементарщиной всю оставшуюся жизнь.

Айшат Хамдеева

Возьми производную, приравняй нулю, найди Х. Подставь в функцию, найди У. Это координаты вершины.

х = Х -- это уравнение оси симметрии.

Найди корни. (х1, 0) и (х2, 0) -- это точки пересечения с осью Х.

Приравняй х нулю, найди У.
(0, У) -- это точка пересечения с осью У.