Орхан Нурлы

Очень нужна помощь! Кто понимает алгебру!

Определите знак числа: sin 4P/9 и cos 5P/7 как это? каааак? объясните мн кто-нибудь. пожалуйста!: * заранее благодарна!

Парамонов Иван

синус или косинус угла - число, его характеристика. Чтобы объяснить подробнее что это:
рисуем круг радиусом 1 в начале координатной сетки. Из центра круга проводим луч под нужным нам углом к оси Х.
В точке пересечения луча с кругом опускаем линии на ось Х и ось У. Значения которые мы получим и есть синусом (на оси У) и косинусом (на оси Х) .
Угол может измерятся в градусах или радианах. Градусы это понятно я думаю.
Радианы: 3.14 радиан = 180 градусов. То есть угол со значением ПИ радиан = 180 градусов.
4*Пи/9=4*180/9= 80 градусов. Первая четверть.
5*Пи/7=128,8 градусов. вторая четверть

Ел
Елена

Для разных углов точка в разных местах на окружности, в одних местах напротив положительных значений по оси, в других - напротив отрицательных.
Вся окружность делится осями на четыре части. В разных частях разные знаки.
4P/9 это больше нуля, но меньше P/2. Значит, это верхняя правая часть окружности. Там и синусы, и косинусы положительные.
5P/7 больше, чем P/2, но меньше, чем P. Значит, это верхняя левая часть окружности. Там синусы положительные, а косинусы отрицательные.