Юлия Мигунова

Здраствуйте мне 18 лет моей девушке 16 лет она беременна, подскажите пожалуйста

какие справки нужны для заключения брака, где взять эти справки, и имеют ли право отказать в браке? когда можно венчаться и имеет ли религия что то против такого брака ?

всем большое спасибо )

Ол
Оля

Нет, когда девушка беременна, то проблем при заключении брака не будет.

Ел
Елена

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).

Катерина Мосягина

да имеют ведь она не совершенолетния

Ольга Сергеичева - Сах

В браке не откажут, а вот в ласке мне отказали.

Big Z

Религия сама по себе против того, чтоб заниматься сексом до свадьбы, а бля бракосочетания нужны справки в ЗАГС, нужны родители, в поисковике введи

Мила Большакова

Про венчание подойдите к священнику в православную церковь, и он вам всё объяснит.

Владимир Бычков

Во-первых: если она от тебя беременна, то смысл было спать вместе, но ты точно не имеешь право отказывать, раз уж переспал с несовершеннолетней.
Во-вторых: в России можно расписываться только после 18 лет, а твоей девушки ещё 18 нет.
В-третьих: нет, ничего против нет. А зачем вы тогда задумались о религии так поздно? Нет, наоборот, если ваша девушка беременна, то как только наступит возможность венчаться, то сразу надо бежать в ЗАГС и расписываться.
В-четвертых: справка о беременности нужна, точно не помню, но на всякий случай взять не помешало бы, паспорт - это обязательно как всегда..

Alexey Ramazanov

Ты не здесь должен задавать вопросы, а идти к ее родителям просить их разрешение на брак И если там все будет нормально. взять справку о беременности . идти в Закс с ней и документами и подавать заявление.. Родителей не забудте. . А венчание будет только после официального подтверждения брака. там с этим очень строго..

Павел Буцан

Чтобы ваш брак зарегистрировали, вам нужно согласие родителей девушки.
потом справку о беременности, которую выдадут в жк, где ваша девушка стоит на учете.
Как только вы официально распишитесь, то сразу можете венчаться. Возрастной категории вобщем нет, но только после официально оформленного брака.
удачи))

Алексей Кувардин

Нужно разрешение ее родителей и все. В общем если родители согласны, то проблемы пожениться не будет, а в церкви нужно, чтобы у вас было свидетельство о регистрации брака и вас обвенчают.

ОК
Олеся Куликова

Можно! В соответствии с СК РФ (семейный кодекс) . В соответствии с ч. 1. ст. 12 СК РФ брачный возраст устанавливается в 18 лет, но при наличии уважительных причин нужно обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства, чтобы взять разрешение для вступления в брак в 16 лет, то есть, если меньше 16, то уже откажут в просьбе. Происходит процесс эмансипации, в результате субъект становится полностью дееспособным и имеет право на вступление в брак в возрасте 16-ти лет. Вам нужно будет указать причину, также предьявить документы об осмотре вашей девушке у врача, чтобы точно установить факт беременности.

Ali Jabbor

ЕЕ родителям нужно подать в суд иск о признании ее эмансипированной по причине того, что она беременна. . Если ее признают эмансипированной ( т. е. полностью дееспообной) , то тогда и замуж спокойно выйти сможет. . В интернете почитайте об эмансипации несовершеннолетних

Михаил Gienko

вроде возраст согласия у нас с 16 лет. так что вроде не посадят. нужны разрешение от родителей, разрешение из мэрии и справка от гинеколога.