Ан
Анастасия

Можно ли сушить лунного окуня?

Поймали седня.. с десяток... не знаем чо с ними делать
жарить не охота.. а вот посушить бы
кто уже пробовал?

Елена Тимошина

Более популярное название у этой рыбки -СОЛНЕЧНЫЙ окунь (САНФИШ) !
Лунным окунем его называют в некоторых районах Донецкой и Николаевских областей., на Каховском водохр-ще - КАХОВСКАЯ ПИРАНЬЯ, В германии - ВОЛЧИЙ ОКУНЬ!
От названия смысл не меняется - рыПка остаётся хищником и пригодна для пищи. Готовят её в любом виде (Жарка, уха, в томате, сушка в том же числе. Отзывы положительные и пока все живы ))))))!
Наш человек -НЕПРИХОТЛИВ! НХНЧ!,

Алексей

Солнечник, или как правильно его название, ушастый окунь, очень вкусная рыбёшка, правда вялить я его не пробовал, а вот в жареном виде он самое то.

Ирина Белоущенко

А у нас его царь-карасиком обзывают.