Ни
Никита

когда нерестится окунь

Natasha Kashpura

Конец апреля - начало мая.

Анна Лысова

В разных местах по-разному. Лучше ориентироваться по фенологическому календарю. У нас, например, нерест начинается когда зацветают дикие тюльпаны (маленькие жёлтые).

Ол
Ольга

Когда идёт берёзовый сок. Окунь следующий после щуки, язя и плотвы. Обычно плотва и окунь нерестятся почти вместе.
Даже в водоёмах, расстояние которых друг от друга несколько десятков км, нерест колеблется в несколько дней. Всё зависит от температуры воды и погодных условий.