ОК
Олег Коробов

Когда начинается нерест в этом году?

Когда начинается нерест в этом году? В том году в эти дни, за несколько дней до пасхи у меня на озере был нерест и клювало ппц 24 часа на сутки. тогда уже повень ппрекратился, было тепло. А в этом году сейчас лед еще не до конца растаял и дедов мало, ловят не с берега, а на льду сидят. И пасха через месяц. Когда уже начнется нерест?

Нерест себеля

Екатерина Конорева

...у меня на озере был нерест и клювало ппц 24 часа ...
Нормально, братан!.. .
В следующий раз в реке нерестись.. .
Там ппц крупнее....

Никита Лутаев

Может до кучи еще и породу рыбы упомянуть?
А то, к примеру, нерест горбуши ожидается в этом году в сентябре.

Сергей

В соответствии с Указом Президента РФ от 30 февраля 2013 года, нерест на территории Российской Федерации начнëтся 31 апреля в 9 часов 66 минут.. .

Дружочек, нерест у того или иного вида рыб начинается при достижении воды определенной температуры, а для каждого вида она, температура, своя.

Nata D

кады баба родит? жду, жду....

ОК
Олег Курнаев

У каждой рыбы своя-комфортная температура воды для нереста-открой Сабанеева: в книге Жизнь и ловля наших пресноводных рыб (2 тома) там все найдешь

Андрей Осокин

Смотря у какой рыбы, у щуки например в середине апреля.