Алексей Горелов

как наладить общение в сводных семьях?

За
Заноза

само собой все разрулится, это не только от вас зависит)

Вряд-Ли Это-Я

Угу, само собой))))))).... но всё зависит от КАЖДОГО из вас!))

Буфет

На взаимном уважении к друг другу и терпимости к словам других членов семьи. Как то так. Удачи Вам

Филюк

Всё в руках и головах сводящих, они двое решали как жить и все моменты и случаи должны быть под контролем.

На
Наталья

Всё зависит от того, на каком основании объединились ваши семьи. По учению Библии, для мужчины уважительными причинами для создания новой семьи, в глазах Бога, признаются только вдовство или прелюбодеяние жены (кстати, греческое слово "порнейя", переведённое в русском тексте как "прелюбодеяние", включает в себя так же понятие греха кровосмешения) . Для замужних женщин единственным (!) основанием для создания новой семьи является только вдовство.

Вот что говорит об этом Бог - Господь Иисус Христос, не только создавший этот мир и человека, мужчину и женщину, но и сам брак, и законы семьи: "Я говорю вам: кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведённой прелюбодействует" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 19:9).

К сведению, грех прелюбодеяния - это смертный грех, т. е. Бог наказывает за него смертью.. . Да и дети, рождённые в подобном сожительстве, по Писанию, нечисты. Вот почему многие семьи, преступающие законы Божии о семье, не имеют согласия, благословения и счастья - мало того, на них ещё пребывает и гнев Божий!

Снимается это проклятие лишь искренним покаянием пред Богом и спасением в Господе Иисусе - через духовное омытие. грехов Кровью Христа и веру в Господа Иисуса, даруемую всем, спасённым Богом.

Итак, если ваша новая, сводная, семья не осквернена грехом прелюбодеяния, то вы имеете дерзновение молиться к Богу и просить Его о благословении: "Потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 14:33).

Помните: "Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьё сердце вполне предано Ему" (см. БИБЛИЯ, 2-я Книга Паралипоменон, 16:9)!

Ольга Фролова

terpenie i esche raz terpenie...