Ильшат

Как наладить общение с ребёнком двух лет (девочка)?

Скоро приедет троюродная племешка. Я очень её люблю (мне 17 лет). Но возможности общаться с ней не было, видела её последний раз в четырёхмесячном возрасте. Как наладить контакт с двухлетней девочкой, чтобы она меня полюбила? Предложите какие-нибудь игры и как вообще с ней нужно обращаться, о чем говорить? Дополнительные трудности будет создавать, то что у меня проблемы со здоровьем (плохо хожу, почти колясочник), так что игры типа догонялок не подойдут

Артём Иванов

Язык покажи для начала.

Pucca Kim

Дети очень чувствую плохих и хороших людей.... не надо заигрывать с ребенком, если что, то она сама к тебе потянется...)

Роман Феденко

я думаю, что совсем не сложно. Просто надо быть с ней доброй, веселой, внимательной. Сначала может не доверять, т к к маме еще сильно привязана, но пол часа и все ок будет) ) девочки проще идут на контакт)

Юля Хан

мне самой 17, самое классное для меня играть с детьми в салон красоты, делать прически, дать ребенку тебя разукрасить, это забавно, а еще они любят поболтать, это тоже очень классно, можно поговорить о том, какая она красотка, о том, что она любит делать, кушать, куда любит ходить, можно почитать с ней что-нибудь или порисовать, если быть открытой, веселой и приветливой с малюткой, то точно получится наладить контакт, удачи! :3

Катюшка

сказки читать можете до одурения

Кореянка

самое главное люби её, будь внимательна к ней, будь доброй, играй с ней в куклы и другие игры которые ей нравятся, рассказывай ей сказки, рассказвай что-то интересное

Ксения Лучкова

ребёнок интуитивно чувствует доброту. по твоему взгляду, движению, заботе. . будь сама собой! вот и всё! всё наладится само. ваши взаимоотношения. не надо фальши. просто будь искренней. дети в 2 годика любят сидеть и рассматривать книжки с яркими картинками. раскраски простейшие. и просто внимание, ласку, заботу.

Елена Еремина

Самое главное - не заигрывай с ребёнком. Ей самой станет интересно КТО ТЫ? Вот и начни с рисования, например: ) Если Рапунциля смотрела она, сделай корону какую-нибудь, одень ей на голову. Моя внучка была в восторге от короны. Сразу на себя её натянула и не могли отнять, чтобы починить: ) Рисовать наша любит. Шарики надувайте вместе. Мыльные пузыри пускайте.