Александр Толмачёв

как наладить режим дня для годовалого ребёнка?

моей дочке год и месяц, режима нет абсолютно и это приносит неудобства. Гуляем через раз, т. к. то спатки хочет, то кушаем, то поздно уже. Что вы посоветуете? В какое время лучше просыпаться, когда идти гулять? Как перейти на одноразовый сон? Какой режим у ваших деток? Заранее спасибо

Grisha Brinza

1) 9.00 - подъем 2) 9.30 - завтрак 3) 10.30-12.00 - прогулка 4) 12.30 - обед 5) 13.00-16.00 - сон 6) 16.30 - полдник 7) 17.30-18.30 - прогулка 😎 19.00 - ужин 9) 21.00 (21.30) - ночной сон 10) ночное кормление по требованию (дети до полутора лет) www.kinderok.ru

I?
Irina ????????????????

8-9-завтрак, 11-12-прогулка, 13-15-сон, 15.30-полдник, 17-ужин, 20-купаемся и спать

Алексей Богдюн

Начните с того, что сам напишите себе удобный распорядок. Как в пионерлагере)) )
Например, подъем в 9. Завтрак. И гулять. Такой маленький ребенок выдержит не спать до 11-12. Значит, домой в 11, попить чайку с печенькой и спать. Через 2-2,5 часа надо разбудить, дать обед, позаниматься и идти гулять . Скажем с 15 до 16. Потом дать полдник и уложить второй раз спать.
Потом ужин и игры. Все равно темнотень на улице.
Не старайтесь сразу объять необъятное. Начните хотя бы с подъема в одно и то же время. Потом подключайте и остальное по расписанию. И всегда помните: распорядок для человека, а не человека для распорядка.

Раиса Ахмедуллаева

В вашем возрасте еще многие 2 раза в день спят.. . от ребенка зависит.
А на режим просто перейти, кормить надо по часам, без перекусов.. . вообще ни пол бананчика, ни ёгурт маленький, ни печенюшка. . ничего между основными приемами пищи. . только водичка.
Потом когда режим наладится, сами увидите где можно побаловать ребенка, а когда нет. . но сначала надо установить этот режим.
Как только наладится еда, наладится и сон.. . и даже в туалет по большому в одно время применрно ходить будет 🙂
.. вставать в 8мь-9ть утра, завтракать плотно, погулять можно потом или поиграть, развивалки разные самое лучшее утром идут. . около 11.30-12.00 обед, (можно легкий) в 13.00-13.30 сон до 16.00 примерно, после сна молочка/смеси предложить, сколько выпьет. Ужин ПЛОТНЫЙ в 18.00 в 20.00 ванная, 20.30 стакан молока, зубки почистить, памперс поменять, книжки, песенки в 20.45/21.00 чмок в щечку, свет выключаете до утра байки 🙂
--
если 2 сна, и в 8мь подъем, то с 10 до 10.40 еще подремать может, остальное так же.

Любовь Арипова

я бы посоветовала придерживаться детсадовского режима))

Мария Баулина

в год и месяц еще двухразовый сон. на одноразовый не раньше год и 3 переводить лучше. время бодрствования между снами 3-3.5 часа. вот и смотрите. например если в 9 подъем, то с 12 до 14 первый сон, с 17 до 19 второй сон, в 22 отбой.