Воспитание детей

как справить день рождения годовалого ребенка дома? чтобы весело было?

Dg Fdcojesji
Надуть много шариков, спрятать по шкафам много маленьких сюрпризов, заупаковать все в коробки из под чего угодно, малышам нравится все открывать, целый день бесится, танцевать, петь, ну и вкусненьким накормить :)))
Татьяна Полоухина
Лучший ответ
А это ребёнку то и не надо! Ему чем спокойнее и меньше народу, тем лучше. Этот праздник мамочки чисто для себя организовывают.
Вера Ширшова
в кругу семьи, малыш быстро устанет от кучи родственников лучше отказаться, говорю вам по собственному опыту, купите много разночветных шариков, торт, соки, фрукты и посидите за столом вместе с малышом и самыми родными! Удачи!
О! лучше планировать приход гостей ( мы приглашали близких родственников и друзей (они же крестные) -11 человек) после сна ребенка. спланировать конкурсы с участием малыша ( кто угадает вес ребенка, тому приз; фанты -(на бумажках пишите задания :рассмешить малыша, станцевать с ним, поползать на перегонки, ..), раздать анкеты, составленные от имени ребенка (1)кем вы мне приходитесь, 2) чем я похож на вас, 3) какая моя черта характера вам больше нравится,... в конце-пожелания ребенку) ит. д.

Часа через 1,5 после прихода гостей, пусть кто-то из родственников сходит на прогулу с ребенком, по возвращению-еще пара конкурсов с малышом и можно задувать свечку. Не стоит затягивать праздник на долго! смотрите по его режиму! у нас сын проснулся в 15.00,а в 15.30 пришли гости, в 17.00 дедушка пошел гулять с малышом (декабрь) гуляли 1 час, гости разошлись к 20.00
Daria Amangel'dieva
Мы справляли недавно.
1. Много шариков, штук 20-30. Чтобы ребёнок проснулся и удивился. (Если есть возможность, то можно штук 5 гелевых - дети от них в восторге) + гирлянда или ещё что-нибудь на украшение комнаты.
2. Весёлая музыка в доме, ту которую любит ваш малыш.
3.Празднично одеть малыша.
4.Стенгазета на стену из 9 листов А4. На 6 верхних поздравления, фотографии с достижениями ребёнка за год, смешные фотографии, да что фантазия подскажет. А 3 нижних приклеила на скотч лицом вниз. Открывали по мере продвижения праздника. Один лист был оформлен для поцелуев - взрослые ( и мужчины тоже) красили губы и целовали листик. На другом листе были фотографии ребёнка и мамы с папой в детстве. И расчерчена таблица: глаза, нос, рот, голова и т. д. Гости ставили плюсики - на кого похожи черты на папу или маму. потом посчитывали результат. Третий лист -для предсказаний. Гости пишут каким видят ребёнка в 10. 20, 40, 70 лет.
5. Приход гостей. (У нас были взрослые)
6.Торжественная часть. Каждый гость дарит подарок, произносит поздравление. Поднимает тост.
7.Ребёнок ложится спать в соседней комнате или в коляске на балкончике (подгадайте время на полуденный сон)
8. Забавы для взрослых. мы играли: кто быстрее выпьет бутылочку с соком (3 одинаковых бутылочки с оком надо подготовить) , кто дальше плюнет соску (давалось каждому три попытки, результат суммировался) ,отгадывали по очереди вес ребёнка (каждый брал на руки) . за 1,2, 3 место на грудь участников приклеивала наклеечки-награды (мне повезло -купила с пупсами) ,
9.Ребёнок проснулся, вынесли торт, задули дружно свечку.
10. Проводили гостей.
Были у нас ещё дети 5-10 лет. Купила детский гримм, они себя разукрашивали весь празник, купила новый диск - они его смотрели, так же участвовали в соревнованиях.
И не забудте фотографировать и фотографировать каждый этап праздника. Ребёнок не запомнит, но когда он подрастёт и будет разглядывать фотки, то поймёт, какой весёлый был первый день рожденья.
зайдите на сайт "Литллван",там эта тема хорошо проработана