Воспитание детей

Какой режим дня у Вашего ребенка...? И верен ли наш?

Моему ребенку 1 год и 10 месяцев... у нас вот такой режим дня.. .
11-00 Подъем, Завтрак.. .
13-00 Сон-час
16-00 Кушаем супчик или пюре + печенька с соком
20-00 ужинаем (кашка или мясное что-нибудь - когда как)
И между делом, то яблочко погрызем, то бананчик, то печенюшечку или сушку с соком... .
23-00 Засыпаем и до утра
(у меня сын аллергик на все молочные продукты и до сих пор просит смесь (гипоаллергенная) - ночью просыпается и ничего кроме смеси не хочет)
Прочитала в журнале, что наш график катастрофически не правильный.. .
ВОПРОС: КАКОЙ ВАШ ГРАФИК, НА ПРИМЕР В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ - НЕ ВАЖЕН ВОЗРАСТ РЕБЕНКА?
Считаете ли мой график не правильным и нужно ли нам его "ломать"??
p.s. я тоже люблю поспать))))
Режим... режим.. режим.... Ох... Само слово - не особо приятное .. Это же "ограничение"...Причем в данном моменте - первые годы жизни ребенка - наверно "искусственные"....Мы же не против того что детки маленькие едят по ночам? Хотя для взрослых это не особо то хорошо (Опять же согласно общего мнения) :)))) НА счет Вашего режима - лично мое мнение - Верно все что Вам удобно (ВСЕМ вам) ..Не тратьте себе нервы! ! Поверьте - вокруг много мамочек с такого же плана "отложенным" графиком! Сейчас главное другое- чтоб и Ребенок И мама (а то и семья) жили в гармонии!!!. Пока мои не ходили в сад - мы тоже "затягивали" с подъемом, а, соответственно со всеми другими "пунктами". Я подстраивалась под желания ребенка - и под свои - мы и спали подольше.. . И по ночам кормились (мне проще было - груднички - не надо было смеси "готовить") - спать хотелось :) Как и всем. Когда пришла пора в садик идти - летом - стали чуть сдвигать на более ранний подъем... Постепенно все сдвинулось.
Анжелика Гудкова
Лучший ответ
Нет никакого графика. Зачем это все?
Наталья Бондаренко Я тоже особо не зацикливалась...но прочитала статью в журнале...пишут срочно будить ребенка в 7 утра и класть в 9 часов вечера!!)) Я в шоке...
никогда никакого режима не соблюдала и 4 вырастила
Сыну 5 лет. Встает в 7 сам. В садик идем. Там у них свое расписание. Гуляют два раза в день. Утром и вечером. Есть тихий час.. Ложится спать в 21-22 часа. В выходные графика особого нет. Но встает все равно не позже 8.Ложится так же в 21-22 часа.
Мой ребенок сам себе график установил, я лишь немного его подкорректировала:
Ребенку 2 годика:
Подъем, завтрак в 9 часов
Обед в 12:30
Сон 13:00
Полдник в 15:30 или 16:00
Прогулка на улице
Ужин в 18:00
Второй ужин в 20:30
Сон в 21:00

Считаю, что ваш график нужно постепенно немного сместить, чтобы ребенок пораньше спать ложился, конечно же и вставать будет тогда пораньше.
Oksana Nazarova
Нормальный режим дня) просто немного погодя- перед тем как пойти в садик лучше конечно пораньше вставать и раньше ложиться)
У каждого свой график сна и отдыха, но подумайте вам его скоро в сад вести. Как тогда он будет спть и гулять?!